VHS-Leiter

Dr. Ansgar Kortenjann

Politik, Gesellschaft, Umwelt, Grundbildung, Schulabschlüsse

Telefon: 02361/ 50-1991
E-Mail: ansgar.kortenjann@recklinghausen.de

Studienleitung

Anne Becker

Grundbildung, Schulabschlüsse

Telefon: 02361/ 50-2001
E-Mail: anne.becker@recklinghausen.de

Studienleitung

Leonie Grage

Berufliche Bildung

Telefon: 02361/ 50-1997
E-Mail: leonie.grage@recklinghausen.de

Studienleitung

Dr. Maren Großbröhmer

Berufliche Bildung

Telefon: 02361/ 50-2002
E-Mail: maren.grossbroehmer@recklinghausen.de

Studienleitung

Sandra Hilse

Kulturelle Bildung, Gesundheitsbildung

Telefon: 02361/ 50-2003
E-Mail: sandra.hilse@recklinghausen.de

Studienleitung

Susanne Schloimann

Sprachenbildung, Deutsch als Fremd- und Zweitsprache

Telefon: 02361/ 50-1947
E-Mail: susanne.schloimann@recklinghausen.de

Sozialpädagogische Begleitung Deutschkurse

Beata Matuszczak

Sozialpädagogische Beratung, Deutschkurse

Telefon: 02361/ 50-1996
E-Mail: beata.matuszczak@recklinghausen.de

Projektkoordination politische Bildung und Gedenkkultur

Birgit Malik

Telefon: 02361/ 50-1910
E-Mail: birgit.malik@recklinghausen.de

Sachbearbeitung Integrationskurse

Corinna Rill

Telefon: 02361/ 50-1995
E-Mail: corinna.rill@recklinghausen.de

Geschäftsstelle

Hildegard Lange

Telefon: 02361/ 50-2000
E-Mail: vhs@recklinghausen.de

Sachbearbeitung

Sabine Südhofer

Fremdsprachen, Deutsch als Fremd- und Zweitsprache, Grundbildung, Schulabschlüsse

Telefon: 02361/ 50-2007
E-Mail: sabine.suedhofer@recklinghausen.de

Sachbearbeitung

Marieke Niehues

Politik, Gesellschaft, Umwelt, Kulturelle Bildung, Gesundheitsbildung, Berufliche Bildung

Telefon: 02361/ 50-1991
E-Mail: marieke.niehues@recklinghausen.de

Verwaltung, Rechnungswesen, Honorare

N.N.

Telefon: 02361/ 50-2000
E-Mail:

Verwaltung

Sandra Spang

Telefon: 02361/ 50-1842
E-Mail: sandra.spang@recklinghausen.de

Service

Martin Kuttig

Telefon: 02361/ 50-2015

Service

Melanie Pelick

Telefon: 02361/ 50-2015