VHS-Leiter

Dr. Ansgar Kortenjann

Politik, Gesellschaft, Umwelt, Grundbildung, Schulabschlüsse

Telefon: 02361/ 50-1991
E-Mail: ansgar.kortenjann@recklinghausen.de

Studienleitung

Anne Becker

Grundbildung, Schulabschlüsse

Telefon: 02361/ 50-2001
E-Mail: anne.becker@recklinghausen.de

Studienleitung

Leonie Grage

Berufliche Bildung

Telefon: 02361/ 50-1997
E-Mail: leonie.grage@recklinghausen.de

Studienleitung

Sandra Hilse

Kultur, Gestalten, Gesundheit

Telefon: 02361/ 50-2003
E-Mail: sandra.hilse@recklinghausen.de

Studienleitung

Susanne Schloimann

Sprachenbildung, Deutsch als Zweitsprache

Telefon: 02361/ 50-1947
E-Mail: susanne.schloimann@recklinghausen.de

Sozialpädagogische Begleitung Deutschkurse

N.N.

Sozialpädagogische Beratung, Deutschkurse

Telefon:
E-Mail:

Projektkoordination politische Bildung und Gedenkkultur

Birgit Malik

Telefon: 02361/ 50-1910
E-Mail: birgit.malik@recklinghausen.de

Sachbearbeitung Integrationskurse

N.N.

Telefon:
E-Mail:

Geschäftsstelle

Hildegard Lange

Telefon: 02361/ 50-2000
E-Mail: vhs@recklinghausen.de

Sachbearbeitung

Sabine Südhofer

Fremdsprachen, Deutsch als Zweitsprache, Grundbildung, Schulabschlüsse

Telefon: 02361/ 50-2007
E-Mail: sabine.suedhofer@recklinghausen.de

Sachbearbeitung

Marieke Niehues

Politik, Gesellschaft, Umwelt, Kultur und Gestalten, Gesundheitsbildung, Berufliche Bildung

Telefon: 02361/ 50-1991
E-Mail: marieke.niehues@recklinghausen.de

Verwaltung, Rechnungswesen, Honorare

Isabel Music

Telefon: 02361/ 50-2002
E-Mail: isabel.music@recklinghausen.de

Verwaltung

Sandra Spang

Telefon: 02361/ 50-1842
E-Mail: sandra.spang@recklinghausen.de

Service

Martin Kuttig

Telefon: 02361/ 50-2000

Service

Melanie Pelick

Telefon: 02361/ 50-2000